Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Georgian Airways вдвое сократила число рейсов в Москву

01:22, 8 февраля 2016

Грузинская авиакомпания Georgian Airways с начала февраля из-за снижения пассажиропотока в два раза сократила число своих прямых рейсов на линии Тбилиси – Москва. «Мы выполняли по два регулярных рейса в день между Тбилиси и Москвой, теперь на этом направлении остался только один ежедневный рейс», – сообщил агентству «Интерфакс» генеральный директор компании Гиви Давиташвили. По его словам, в ближайшее время планируется сократить полеты в российскую столицу до четырех рейсов в неделю. Из-за отсутствия пассажиров перевозчик уже не летает в Москву из Батуми и Кутаиси.

В настоящее время ежедневные авиарейсы между Тбилиси и Москвой выполняют также две российские авиакомпании – S7 Airlines и «Аэрофлот», которые с начала февраля несколько снизили цены на билеты.

Напомним, Россия и Грузия возобновили регулярное авиасообщение в сентябре 2014 года. По итогам технических консультаций властей двух стран грузинские авиакомпании получили право осуществлять регулярные полеты в Москву, Петербург, Самару, Екатеринбург, Сочи, Ростов-на-Дону и Кавминвод, а российские – в Тбилиси, Батуми и Кутаиси. Согласно договоренности, частота полетов между Тбилиси и Москвой определена в зимний навигационный сезон по 18 рейсов в неделю с каждой стороны, а в летний – по 21 рейсу. Частота полетов между другими городами не ограничена.

Регулярное авиасообщение между РФ и Грузией было прервано в августе 2008 года. Полеты были возобновлены в августе 2010 года, однако до сентября позапрошлого года осуществлялись только прямые чартерные рейсы между двумя странами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно