Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

1000-летний Ярославль встречает ТЭФИ!

10:09, 8 февраля 2010

Ярославль, один из красивейших старинных русских городов, отмечающий в этом году свое 1000-летие, станет местом встречи лучших телекомпаний страны. С 23 по 26 марта в городе пройдут финальные мероприятия VIII всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-РЕГИОН 2009». Конкурс организует фонд «Академия российского телевидения», проходит он под эгидой правительства Ярославской области и лично губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова.

2009 год для «ТЭФИ-РЕГИОН» стал рекордным во всех отношениях: на соискание премии претендуют более 450 работ от 175 компаний из 97 городов России. Это значит, что в Ярославль приедет более 300 участников из почти 50 российских регионов, а также известные телеведущие, политики, киноактеры, общественные деятели.

«Это следующее после Масленицы громкое событие в Ярославле, которое привлечет к городу внимание туристов, - сказала RATA-news генеральный директор ярославской компании «Волга-тур» Юлия Скороходова. - ТЭФИ, самая известная и престижная из наград для российской тележурналистики, неизменно вызывает интерес и широко освещается в прессе. Поэтому для 1000-летнего Ярославля это еще один повод заявить о себе, как о жемчужине Золотого кольца, показать свое гостеприимство и готовность принимать гостей любого ранга».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно