Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ПАК групп» отправляется в большое плавание

08:07, 8 февраля 2006

Компания «ПАК групп» покидает ставший ей тесным фарватер экспедиционных круизов вокруг Северной Европы и выходит на простор классических морских путешествий. Об этом на прошедшем вчера в офисе компании брифинге рассказал ее генеральный директор Илья Иткин. Уже сегодня, 8 февраля, компания начинает на сайте www.pac.ru продажу этой круизной классики. А вечером в московском отеле Marriott Grand Hotel она проведет для турагентств презентацию своего нового проекта.

Расширение спектра круизных программ в компании считают вполне оправданным. По мнению г-на Иткина, морские круизы являются сейчас наиболее динамично развивающимся сегментом туристического рынка. Причем, в большей степени это затрагивает те круизные компании, которые позиционируют себя в классе «стандарт», предлагая высокий уровень обслуживания при вполне приемлемых ценах. Именно к такому классу относится итальянская фирма MSC Crociere, партнером которой стала «ПАК групп». Комментируя выбор иностранного компаньона, Илья Иткин назвал достойный уровень круизного флота MSC Crociere и многообразие предлагаемых ею маршрутов. Да и итальянский стиль, считает гендиректор, более, чем американский, импонирует русскому туристу.

MSC Crociere основана в 1970 году. Круизное подразделение появилось у нее в 1988 году, в чьем распоряжении вплоть до 2002 года было всего лишь три корабля. Сегодня MSC Cruising – крупнейшая итальянская круизная компания с собственным независимым капиталом, оперирующая 6 комфортабельными многопалубными лайнерами – Sinfonia, Armonia, Opera, Lirica, Melody, Rhapsody. На французской судоверфи полным ходом идет строительство еще двух суперсовременных кораблей – Musica с 3 тыс. пассажирами на борту отправится в свое первое плавание уже летом нынешнего года, а Orchestra покинет стапель весной следующего.

Отличительной особенностью турпродукта, который намерена предлагать «ПАК групп», станет формирование русских групп на базе популярных круизных маршрутов. Это значит, что представитель туркомпании будет сопровождать россиян на всем протяжении круиза. Все береговые экскурсии будут проводиться на собственных автобусах и исключительно на русском языке. А для самых любознательных предусмотрены еще и тематические лекции. Программа дня и меню в ресторанах – также на русском. Телевизоры в каютах будут принимать российский телеканал.

Клиент, естественно, сможет отправиться в любой из предлагаемых итальянцами круизов, однако гарантированные русские группы будут только на трех из них. Из порта Санкт-Петербурга на судне MSC Lirica 4* начнутся интереснейшие путешествия по странам Северной Европы с заходом в самые значимые норвежские фьорды. Наиболее востребованный из средиземноморских – маршрут на MSC Sinfonia 4* из Генуи через Неаполь, Палермо, Тунис, Барселону и Марсель. Красота восточного Средиземноморья – а это города Италии, Греции, Турции и Хорватии – откроется тем, кто выберет круиз на красавце флагмане Musica 4*, который отплывет из Венецианского порта. К тому же, как подчеркнул г-н Иткин, средиземноморское путешествие всегда можно завершить на одном из итальянских курортов. Благо накопленные на этом направлении опыт и деловые контакты позволяют «ПАК групп» удовлетворять любые запросы клиентов.

За летнюю кампанию туроператор намерен отправить как минимум 1 тыс. туристов. Планируется, что в североевропейские круизы будут оправляться группы по 40-50 человек, а по Средиземноморью – по 30. Учитывая, что морские программы MSC Crociere круглогодичные, общая цифра вполне может увеличиться.

Продажами нового продукта, причем единым турпакетом, займется созданный три года назад под «Академика Сергея Вавилова» круизный отдел «ПАК Групп». Делать это он будет как через сформировавшуюся за время работы с экспедиционными круизами сеть агентств, так и через тех, кто работает с компанией по Европе и горнолыжным турам. Продвигать свои новые морские программы туроператор собирается не только в столице, но и в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре-Тольятти и Нижнем Новгороде. Жители этих регионов, по мнению Ильи Иткина, уже готовы к круизному отдыху не только морально, но и материально.

Партнеры оператора смело могут рассчитывать на хорошие комиссионные. Зная, что пакетная цена начинается от €1890, нетрудно подсчитать причитающийся им 10-процентный доход. На российские группы распространяется и нововведение MSC Crociere этого года – система скидок за каждое раннее бронирование (Любовь Булгакова, RATA-news).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно