Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Инфофлот» открывает фотовыставку и объявляет конкурс «Раскрасьте теплоход»

04:32, 7 декабря 2018

Сегодня круизный центр «Инфофлот» совместно с Музеем московского транспорта открывают event-фотовыставку «Теплоход – больше, чем транспорт», которая будет интересна и взрослым, и детям. Выставка объединит в себе сразу три события – две фото-экспозиции и конкурс «Раскрасьте теплоход «Северная сказка».

Главная экспозиция познакомит с вариантами уникальных раскрасок российских и иностранных теплоходов, расскажет об особенностях и разновидностях речных и морских судов, о современных услугах на борту международных круизных лайнеров и теплоходов, работающих в России.

Во второй части под названием «Северный речной вокзал: вчера, сегодня, завтра» будут представлены уникальные архивные фотографии из жизни вокзала. Посетители увидят на фото объекты, не сохранившиеся до наших дней, в том числе фонтаны и скульптуры, а также его старые парадные интерьеры. Здесь же можно узнать как будет выглядеть вокзал после реставрации, которая сегодня ведется полным ходом и завершится в 2020 году.

Обе экспозиции работают до 1 июня 2019 года.

Конкурс «Раскрасьте теплоход «Северная сказка» позволит всем желающим пофантазировать и виртуально принять участие в оформлении нового проекта круизной компании «Созвездие» – трехпалубного теплохода «Северная сказка». Образ и имя судна во многом связаны с географией его маршрутов, в том числе по Соловецким островам и другим жемчужинам Северо-Запада России, в частности, Республике Карелия и расположенным на ее территории островам Кижи и Валаам.

Чтобы стать участником конкурса, главным призом которого станет круиз, достаточно предложить свой вариант раскраски теплохода. Для этого следует скачать контур судна с сайта «Инфофлота», нанести рисунок дома, прийти на выставку и сфотографировать свою работу в конкурсной рамке. Затем нужно отправить это фото на адрес priz@infoflot.com. Можно раскрасить теплоход и непосредственно на выставке.

Итоги конкурса будут подведены в конце января 2019 года.

Выставка работает ежедневно с 7 декабря 2018 года до 1 июня 2019 года по адресу Москва, Рогожский вал, 9/2, стр. 2.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно