Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Белокуриха и Шерегеш обойдутся москвичам дороже других горнолыжных курортов страны

05:58, 7 декабря 2015

Согласно исследованию, проведенному порталами Aviasales и Hotellook, российские горнолыжные курорты сейчас для россиян более доступны по деньгам, чем зарубежные. Однако это не значит, что они дешевы. При этом дороже всех в российском списке оказались «Благодать» в Белокурихе и кузбасский Шерегеш. Порталы сравнили стоимость недельного отпуска на двоих взрослых с перелётом из Москвы, проживания в отеле в течение 8 дней, питания, ски-пассов на 6 дней на отечественных курортах и получили такой рейтинг:

- Роза Хутор, Сочи – 58 800 рублей

- Домбай, Карачаево-Черкесия – 69 000 рублей

- Архыз, Карачаево-Черкесия – 72 000 рублей

- Бобровый Лог, Красноярский край – 76 500 рублей

- Гора Морозная, Камчатка – 81 200 рублей

- Горный Воздух, Сахалин – 83 600 рублей

- Благодать, Белокуриха – 93 600 рублей

- Шерегеш, Кузбас – 105 300 рублей.

Стоит отметить, что на общую стоимость Белокурихи и Шерегеша больше всего повлияла цена перелета из Москвы – до Барнаула и обратно исследователи выставили сумму в 50 тыс. рублей, а в новокузнецком направлении – 52 тыс. Кстати, билеты на дальневосточные горнолыжные курорты оказались в расчетах исследователей дешевле сибирских: до Сахалина можно долететь за 36 тыс., на Камчатку – за 38 тыс. рублей.

Жителям Западной Сибири выгоднее отдыхать на местных горнолыжных курортах. Так, в Белокурихе, согласно Aviasales и Hotellook, без учета перелета отдых почти на 9 тыс. рублей дешевле, чем аналогичный на Домбае и почти на 5 тыс. дешевле, чем в Розе Хутор.

Из европейских курортов самые приемлемые цены можно найти в Пас де ля Каса (Андорра), где неделя будет стоить 109 500 рублей. Там же, но на Сольдэу, уже значительно дороже – 164 700 рублей. Немецкий Гармиш-Партенкирхен обойдется в 169 500 рублей. Самым дорогим альпийским горнолыжным курортом оказался, по версии исследователей, итальянский Кронплатц. Здесь за неделю отдыха россиянам придется заплатить 234 500 рублей, сообщает Altapress.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно