Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Киев превратят в мощный туристический центр

09:11, 7 декабря 2009

Киевсовет утвердил концепцию развития экскурсионной деятельности в столице. Планируется превратить туризм в одну из наиболее прибыльных отраслей экономики города.

На территории Киева 2148 памятников истории и культуры. Среди них 39 – международного значения. В столице 32 музея, 33 театра, 53 культовых сооружения, 16 парков культуры и отдыха, 3 ботанических сада, зоопарк. Сейчас в Киеве существует более 100 городских и загородных тематических экскурсий: пешеходных, автобусных и теплоходных.

Одна из основных задач утвержденной концепции – усовершенствование законодательства в части повышения квалификационных требований к субъектам туристической и экскурсионной деятельности, пишет Главред. Концепция принимается для обеспечения безопасности экскурсантов и путешествующих, защиты их прав и сохранения их имущества. Концепцией предусматривается создать объекты туристическо-экскурсионной инфраструктуры. Есть еще необходимость создания городского экскурсионно-методического центра, который бы проверял профессиональные навыки и знания специалистов туристического сопровождения, разрабатывал методику их подготовки или переподготовки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно