Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Владелец туроператора DSBW-Tours признан банкротом

08:24, 7 ноября 2018

Арбитражный суд Москвы 31 октября по собственному заявлению признал несостоятельным (банкротом) владельца туроператора DSBW-Tours Карена Гончарова. Суд ввел в отношении должника процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев и утвердил его финансовым управляющим Марка Варнавского. Заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего назначено на 24 апреля 2019 года.

Как следует из материалов дела, сумма требований кредиторов по денежным обязательствам должника составляет €3,6 млн и 25 млн рублей. Этот долг должником не оспаривается и подтвержден представленными в материалы дела документами.

Между тем 7 августа в суд поступило заявление СДМ-банка о признании Карена Гончарова банкротом. В соответствии с законодательством оно должно рассматриваться после заявления должника о собственном банкротстве.

Генеральный директор компании DSBW-Tours сообщил о приостановке деятельности 3 июля. У компании были две финансовые гарантии на сумму 50 млн рублей каждая – в СК «Орбита» и СК «Инвестстрах». Однако у «Инвестстраха» лицензия на осуществление страховой деятельности была отозвана Центробанком еще в апреле.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно