Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Темпы роста мирового туризма в 2017 году почти вдвое выше прошлогодних

03:06, 7 ноября 2017

Согласно последним данным World Tourism Barometer, летний сезон-2017 оказался успешным – некоторые направления показали двузначный рост, особенно страны Средиземноморья, сообщает Всемирная туристическая организация (UNWTO). За январь-август 2017 года в мире совершено 901 млн международных прибытий, что на 56 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рост составил 7%, значительно превысив показатели предыдущих лет. Как заявляет UNWTO, 2017 год имеет все шансы стать очередным, уже восьмым по счету, годом стабильного роста международного туризма.

Африка прибавила с января по август 9% – это высший показатель среди регионов мира, достигнутый в основном за счет сильного увеличения объемов в Северной Африке (+15%). Затем идет Европа (+8%), в которой этим летом лучше всего, особенно на фоне слабого 2016 года, выступили страны Южной Европы и Средиземноморья (+12%), а также Северная Европа. На третьем месте – Азия и Тихоокеанский регионы (+6%), Ближний Восток (+5%) и Америка (+3%).

Эти результаты достигнуты, благодаря активности основных выездных туристических рынков. Причем, как отмечает UNWTO, Россия и Бразилия пережили настоящее возрождение.

Среди 10 стран с наибольшими расходами на туризм быстрее всего в 2017 году росли Китай (+19%), Южная Корея (+12%), США (+8%) и Канада (+7%). Расходы туристов из Германии, Великобритании, Австралии, Италии и Гонконга (Китай) выросли в среднем на 3-5%. Франция выросла на совсем скромные 1%. Среди стран, не входящих в топ-десятку, стоит отметить значительное оживление спроса на таких рынках как Россия (+27%) и Бразилия (+35%) – после нескольких лет падения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно