Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Роза Хутор» будет принимать туристов с 14 декабря по 6 января

09:04, 7 ноября 2013

Сочинский горнолыжный курорт «Роза Хутор» откроет зимний сезон 14 декабря 2013 года. Руководство курорта приняло решение не отменять полностью горнолыжный сезон для туристов в связи с предстоящей Олимпиадой, а сократить его, так что, несмотря на все подготовительные работы, склоны откроются как для профессионалов, так и для любителей. С 14 декабря можно будет кататься, а 7 января курортная зона закроется и снова будет предоставлена туристам только в марте 2014 года, после проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.

«Роза Хутор» располагается в шести километрах от Красной Поляны на одноименном плато. Курорт занимает северный и северо-восточный склоны хребта Аибга, так что суммарная протяженность трасс курорта в нынешнем сезоне достигает 77 км. Кроме трасс, у курорта большая территория для всякого рода фрирайда, катания по нетронутому снегу. Работает 16 подъемников. Благодаря используемой здесь современной системе искусственного оснежения, склоны могут принимать лыжников в течение 140-180 дней в году. В прошлом году курорт принимал туристов до 25 марта.

Курорт «Роза Хутор» будет центром проведения соревнований по зимним видам спорта. Спортсмены разыграют здесь 30 комплектов олимпийских наград в таких дисциплинах как горнолыжный спорт, сноуборд и фристайл.

Как уже сообщалось, на курорте «Роза Хутор» будет построено свыше 4 тыс. гостиничных мест, в том числе 2,6 тыс. – в горной олимпийской деревне. Сейчас на курорте 6 отелей – Park Inn by Radisson Rosa Khutor 5*, а также отели 4* – Golden Tulip Rosa Khutor, Mercure Rosa Khutor, и «трешки» – Tulip Inn Rosa Khutor и Heliopark Freestyle. Есть несколько апарт-отелей Valset. Ожидается, что после Олимпиады курорт сможет принимать до 10 тыс. туристов. Их и сейчас немало, хотя, по словам руководства курорта, он практически нигде не рекламируется. Для дальнейшей «переориентации» «Розы Хутор» со спортсменов на туристов планируется затем переделать горную Олимпийскую деревню в гостиничный комплекс. Во время Олимпиады она примет около 2600 спортсменов, потом на этом месте появятся отели и апартаменты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно