Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Норвегия готова к приезду российских горнолыжников

09:12, 7 ноября 2012

Лучшие горнолыжные курорты Норвегии, обновленные и усовершенствованные, открылись для нового сезона 1 и 2 ноября.

Гейло – самый старый курорт Норвегии открылся для любителей беговых лыж 1 ноября, а с 3 ноября склоны курорта ждали горнолыжников.

Квитфьель – здесь сезон начался со 2 ноября. Этот горнолыжный курорт называют «царством скорости» за возможность погонять по его склонам наперегонки с ветром. Концентрация интересных спусков и уникальный рельеф делают Квитфьель особенно привлекательным для туристов.

Восс – норвежская столица экстремального спорта (курорт Voss Fjellandsby находится в местечке Мюркдален, в 25 км от самого Восса) также готова к сезону. С 1 ноября для лыжников здесь работают 7 подъемников и 15 склонов, рассчитанных на всех членов семьи – от взрослых до малышей. В декабре на курорте Voss Fjellandsby открывается новый отель Myrkdalen Hotell со 112 номерами, несколькими ресторанами, кафе и баром. Отель действует по принципу ski in – ski out.

Хемседал популярен среди тех, кто любит отдыхать всей семьей. Он открылся на новый сезон 1 ноября. Уровень естественного снежного покрова здесь уже составляет до 40 см – и это в дополнение к мощнейшим системам искусственного оснежения! Сезон обещает быть долгим – до самого мая.

Трюсиль – 3 ноября для катания открылись два склона: на высотах 2400 и 600 метров, а также два подъемника. Любителей беговых лыж тоже ждет скорое открытие сезона, так как помимо прекрасно работающих систем искусственного оснежения, на этой неделе здесь ожидаются сильные снегопады.

Норвегия готова к отпуску россиян!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно