Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Комитет по образованию и науке проявил инициативу

08:07, 7 ноября 2006

3 ноября 2006 года в здании Госдуме РФ под руководством первого заместителя председателя Комитета по образованию и науке Олега Смолина и при участии Комитета по туризму Московской ассоциации предпринимателей прошел круглый стол. Обсуждался законопроект «О внесение изменений в федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», принятый Госдумой в первом чтении 18 ноября 2006 года.

В результате дискуссии, в которой приняли участие руководители турфирм, государственных и общественных организаций, представители туристических вузов и средств массовой информации, было принята резолюция. В ней участники встречи потребовали отозвать законопроект из Думы для более детальной проработки и консультаций с профессиональным сообществом.

Кроме того, итогом встречи стало создание рабочей группы, которая подготовит конкретные поправки по законопроекту. С ними на втором чтении в Госдуме выступят депутаты Владимир Рыжков, Олег Смолин и Николай Бенедиктов. В рабочую группу вошли глава Комитета по туризму Московской ассоциации предпринимателей и генеральный директор компании «В мире фантазий» Марина Саушкина, вице-президент Туристической гильдии Московской торгово-промышленной палаты Леонид Дубинский, консультант по юридическим вопросам Комитета по туризму Московской ассоциации предпринимателей Артур Михальчук, директор по туризму компании «Евротурне» Семен Вугенфирер, генеральный директор объединения «Союзные курорты и здравницы» Людмила Виноградова и др.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно