Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Олимпиада закончилась, а число отелей вокруг Сочи растет

07:03, 7 октября 2014

К зимнему сезону на курорте «Роза Хутор» начнут работу два новых отеля, Rosa Ski Inn и Rider‘s lodge. Они расположены на территории горной олимпийской деревни, на высоте 1170 метров над уровнем моря, благодаря чему постояльцы могут вставать на лыжи и сноуборды буквально прямо у дверей гостиницы. Два объекта рассчитаны на прием более чем тысячи человек.

Rosa Ski Inn состоит из двух зданий, в которых во время зимних Олимпийских игр проживали спортсмены из Швейцарии, Лихтенштейна, Исландии, Ирландии, Каймановых островов, Люксембурга, Перу, Финляндии, Швеции и Норвегии. Всего в отеле запланировано 274 номера разных категорий: стандартные двухместные, семейные и апартаменты с несколькими спальнями и гостиной. Стоимость номеров эконом-класса предположительно будет начинаться от 550 рублей в сутки с завтраком на человека.

Rider‘s lodge будет рассчитан на 152 номера, 50 из них оборудуют двухъярусными кроватями (по две в комнате). Этот объект будет прежде всего ориентироваться на молодежную аудиторию.

Еще одной новинкой зимнего сезона станет комплекс шале из 12 зданий вместимостью от 10 до 15 человек каждое, находящийся там же, в ста метрах от канатной дороги.

«Мы стремимся создать на курорте фонд гостиниц и апартаментов для самой широкой аудитории. Сочетание комфортного и доступного проживания близ зоны катания делает наши предложения единственными в своем роде для всего горного кластера Сочи», рассказал генеральный директор курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин. (dg-yug.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно