Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эмират Рас-эль-Хайма примет участие в выставке «Отдых»

08:21, 7 сентября 2016

Один из самых динамично развивающихся эмиратов ОАЭ примет участие в международной туристической выставке «Отдых-2016». Официальную делегацию возглавит генеральный директор департамента по развитию туризма Рас-эль-Хайма Хайтам Маттар.

«Россия – третий по величине туристический рынок эмирата Рас-эль-Хайма. В первой половине 2016 года число россиян увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года. Мы наблюдаем позитивную динамику турпотока и из других стран СНГ, – заявил г-н Маттар. – Поэтому участие в выставке является для нас важнейшим шагом на пути укрепления своего положения на этом стратегическом для нас рынке».

На стенде эмирата можно будет ознакомиться с его туристическим потенциалом. Рас-эль-Хайма располагает пятью тысячами номеров в 41 отеле. Трансфер от ближайших крупных аэропортов Шарджи и Дубая занимает 35-45 минут. Общая протяженность пляжей – 64 км. В 2015 году эмират принял 740 383 туриста из разных стран мира.

В начале этого года департамент по развитию туризма Рас-эль-Хаймы запустил туристическую стратегию под названием Vision-2019, цель которой – привлечь 1 млн туристов.

Рас-эль-Хайма – уникальное направление, здесь солнце светит круглый год, а богатое культурное наследие берет свое начало в Бронзовом веке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно