Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Речной круиз в национальных декорациях

08:07, 7 сентября 2005

Знакомство с местными национальными традициями является одной из достопримечательностей любого путешествия. Семидневный экскурсионный тур по маршруту Москва – Волгоград – Астрахань – Москва от астраханской компании «ТинТур» обещает быть очень интересным и познавательным.

Прилетев из Москвы в Волгоград, туристы пересаживаются на теплоход со всеми удобствами и отправляются в круиз до Астрахани. Но до отплытия их ждет обзорная экскурсия по Волгограду с посещением Мамаева кургана и панорамы «Сталинградская битва». А еще туристы побывают в станице «Казачий курень» – музее под открытым небом, где они познакомятся с казачьими традициями. Во время красочного национального представления с песнями и плясками любой желающий сможет пройти обряд посвящения в казаки.

Программа второго дня тура и первого дня круиза полностью меняет декорации. Первую остановку теплоход делает в городе Ахтубинске. Здесь начинается восточная тематика: гости катаются на верблюдах, в юрте их ждет обед из традиционных блюд казахской кухни, накрытый на коврах. Затем туристы поднимутся на гору Богдо, которая славится своими «Поющими пещерами». В результате природных изменений, здесь образовались озера и своеобразные пустоты, по которым гуляет ветер, и создается впечатление, что пещеры поют.

И конечно, речной круиз не обойдется без рыбалки. На теплоходе есть все необходимое для этого оборудование, а ловить рыбу можно и с лодки, и с корабля. В один из дней пройдет экскурсия на катере «Амур» на рыболовецкую тоню. А так же можно испытать себя в подводной охоте на сазана, щуку, судака или сома. Гостям предложат совершить прогулку на лотосные поля. Они особенно хороши в августе, когда эти необыкновенные по красоте и размерам растения цветут.

Во время круиза предусмотрены «зеленые» стоянки, во время которых можно отдохнуть на природе, устроить небольшой пикник с барбекю или просто позагорать на берегу.

В распоряжении «ТинТура» комфортабельные теплоходы «Президент» и «Остап Бендер», предназначенные специально для озерно-речного плавания. На корабле есть все необходимое для отдыха: уютный ресторанчик, прогулочная палуба с летним кафе, кают-компания, оснащенная акустической системой JBL и концертным световым оборудованием, домашний цифровой кинотеатр Dolby-surround, караоке и сауна.

Как рассказал генеральный директор «ТинТура» Владимир Фиалкин, компания принимает индивидуальные заказы и может разработать любой маршрут по желанию клиента. Речные круизы пользуются популярностью у корпоративного сектора и чаще всего москвичи со своими иностранными компаньонами выбирают именно такой вид отдыха. Ведь программа интересна не только своими познавательными экскурсиями, но активными видами развлечения, прежде всего, рыбалкой и подводной охотой.

«ТинТур»: (8512) 39-56-65, www.tintour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно