Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Visit Russia начинает серию роуд-шоу в Китае

03:55, 7 августа 2015

В Российском центре науки и культуры в Пекине 11 августа состоится первый этап роуд-шоу Visit Russia, организованного Федеральным агентством по туризму совместно с ФГУП «Центр научных исследований социально-экономических проблем культуры». Мероприятие будет проходить в рамках тестовой работы пекинского офиса Visit Russia, начавшего деятельность летом 2015 года.

По словам организаторов, предстоящее роуд-шоу призвано продемонстрировать профессиональной китайской аудитории новые туристические возможности России для развития въездного турпотока из Китая.

Китай – лидер въездного туризма в Россию. В 2014 году жители КНР совершили более 1 млн. 125 тыс. поездок в нашу страну, из них свыше 400 тыс. – с целью туризма. В первом полугодии 2015 г. въездной турпоток в рамках соглашения о безвизовых групповых поездках вырос примерно в 2,3 раза – до 160 тыс.

Наиболее часто китайцы посещают в России Приморский край и Москву: в первом полугодии там побывали соответственно свыше 85 тыс. и более 31 тыс. граждан Китая. На третьем месте Санкт-Петербург – более 18 тыс. А четвертую позицию заняла Амурская область: За 6 месяцев Приамурье посетило 16,4 тыс. жителей Китая, рост по сравнению с этим же периодом 2014 составил 59%.

Презентационный тур Visit Russia будет проводиться в крупнейших городах Китая. Последующие этапы роуд-шоу пройдут в Шанхае (7 сентября), Пекине (12 октября), Тайбэе (6 ноября) и Гонконге (24 ноября).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно