Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отдых класса «люкс» для детей-инвалидов

08:07, 7 августа 2007

Дети инвалиды-колясочники «Ассоциации Spina Bifida и гидроцефалии» с сопровождающими вылетели в Турцию на отдых в рамках акции «Весь мир – в подарок детям!», организованной Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии при поддержке администрации Санкт-Петербурга.

Это уже пятый этап акции 2007 года, который проходит совместно с Санкт-Петербургским филиалом компании «Капитал Тур» и его надежным партнером в Турции компанией Alba Travel, предоставивших бесплатные путевки для ее участников.

Три года подряд СЗРО РСТ отправляет на отдых ребят из Региональной общественной организации детей-инвалидов и инвалидов с детства с поражением спинного мозга «Ассоциация Spina Bifida и гидроцефалии».

В этом году еще три ребенка-инвалида со своими мамами получат возможность десятидневного отдыха по системе «все включено» в новом пятизвездном отеле «Дионисос» на курорте Сиде. Отель расположен в береговой зоне, имеет собственный песчаный пляж и оборудованный проезд на колясках. Кроме того, отель располагает пандусами для инвалидных колясок, специальными номерами на первом этаже, в которых все предусмотрено для комфортного отдыха людей с ограниченными возможностями. Для полноценного отдыха детей в отеле предусмотрено детское питание, работают аниматоры, детский клуб, есть два бассейна, водные горки, бильярд, боулинг, видеоигры и многое другое.

Самый юный участник нынешней группы – семилетний Ваня Селинский, его компаньоны – инвалиды старшего возраста и их мамы. Данная группа сформирована на основании письма Ассоциации в СЗРО РСТ, с просьбой оказать содействие и благотворительную помощь по организации отдыха детей и молодых инвалидов Ассоциации, для которых нет возможности самостоятельно организовать отдых из-за отсутствия финансирования и специфики заболевания. Ребята находятся в инвалидных колясках и вынуждены долгое время проводить в одиночестве, в четырех стенах своих квартир. Возможность путешествия в компании друзей, общение, знакомства, свежие впечатления и открытия доставят детям радость и новые ощущения жизни.

По замыслу организаторов, в 2007 году акция «Весь мир – в подарок детям!» будет носить масштабный характер – более 100 юных петербуржцев отдохнут на российских и зарубежных курортах.

Напомним, что в канун Нового года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных представители разных силовых структур получили из рук руководителей пяти петербургских турфирм сертификаты на отдых в 2007 году в рамках акции СЗРО РСТ «Весь мир – в подарок детям!».

В феврале 2007 года компания «Тез Тур» предоставила высококачественный отдых в Египте для детей сотрудников Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, военнослужащих Северо-Западного округа внутренних войск МВД России, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга.

В мае компания «ВодоходЪ Санкт-Петербург» отправила в круиз на Валаам на теплоходе «Санкт-Петербург» по системе «все включено» 20 детей погибших и пострадавших сотрудников Псковского гарнизона Ленинградского военного округа. Осенью компания «ВодоходЪ Санкт-Петербург» отправит еще 20 юных петербуржцев в круиз по маршруту Валаам – Кижи – Мандроги. Кроме того, в середине июля 2007 года компания предоставила детям более ста билетов на экскурсионные прогулки по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

В июле компания «Ривьера Тревел» организовала отдых по системе «все включено» в четырехзвездном отеле Lydia Beach в Мармарисе для 20 детей сотрудников ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга.

Акция СЗРО РСТ «Весь мир – в подарок детям!» проходит уже четвертый год, вовлекая все новых партнеров и участников. Ее основные задачи – привлечение к благотворительной деятельности предприятий туриндустрии и других отраслей экономики, общественные организации, государственные структуры и СМИ, воспитание нравственных основ милосердия и благотворительности и продвижение идеи «Туризм – социально ответственный бизнес».

Акция «Весь мир – в подарок детям» была инициирована СЗРО РСТ в 2003 году. За время проведения акции СЗРО РСТ совместно с генеральным спонсором туристической компанией «Ника» и при поддержке администрации Санкт-Петербурга более пятисот детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, детей из многодетных семей, детей-инвалидов получили возможность бесплатного отдыха на лучших российских и зарубежных курортах. Поездки были организованы компаниями-партнерами акции.

Всего в рамках акции фирмы-члены РСТ отправили в благотворительные туры более 2,7 тыс. человек. (пресс-служба СЗРО РСТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно