Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Воды Кастальского ключа смоют усталость

08:07, 7 августа 2003

Компания «Мондо Турс» располагает несколькими интересными программами по Греции. Одна из них называется «Античность и современность». «Мондо Турс» справедливо посчитала, что многие нынешние туристы быстро устают и от длительного ничегонеделания на золотом песочке, и от беспрерывного переезда от одной достопримечательности к другой. Поэтому и разработала такую программу, в которой тихий пляжный отдых удачно чередуется с насыщенными информацией однодневными экскурсиями. Клиенты программы «Античность и современность» вылетают в Афины каждую субботу. Их отдых начинается на острове Эвия – втором по величине острове Греции после Крита. Пролив Эврип, где он расположен, полон загадок. До сих пор ученые не могут понять, почему течение в нем каждые 6 часов резко меняет свое направление. С материком Эвию соединяют два моста, старый Эврипский и новый подвесной.

Пара дней на отдых и – первая экскурсия в Афины на целый день. Туристы, где пешком, где на автобусе осматривают древний город. Конечно же, посетят Акрополь. Их ждет подробное знакомство с интереснейшей экспозицией Национального Археологического музея. Затем у них будет достаточно свободного времени и для самостоятельной прогулки, и для покупок. Вечером возвращение в родной отель на острове. Впереди еще несколько дней спокойного пляжного безделья. И вновь – экскурсия, теперь уже к древним христианским храмам в Метеорах. Во второй половине этого удивительного дня туристы побывают в знаменитом Фермопильском ущелье, где сражались и погибли Леонид и его 300 спартанцев. Поездка в Дельфы также состоится спустя пару пляжных дней. Жаль, конечно, что в Храме Дельфийского оракула загадочная Пифия уже не предсказывает судьбу, но можно осмотреть сам Храм. Можно увидеть и «пуп Земли», и Кастальский ключ, воды которого смывают с лица годы и морщины. После экскурсии – свободное время, возвращение на остров Эвия и продолжение морских купаний.

Программа рассчитана и на 8, и на 15 дней. В пакетную стоимость входят перелет регулярным рейсом Аэрофлота по маршруту Москва - Афины – Москва, все трансферы, экскурсии по программе с русскоговорящими гидами, проживание, питание – завтрак и ужин, страховка.

«Мондо Турс»: (095) 258-39-39

Обсудить в telegram

вам может быть интересно