Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Ольхоне создается общественный совет по туризму

08:07, 7 августа 2003

24 августа Иркутская и Читинская область, республика Бурятия в пятый раз отметят День Байкала. В поселках на берегу озера – Листвянке, Больших Котах, Большом Голоустном – пройдут субботники и другие мероприятия, направленные на защиту озера. Об этом вчера на пресс-конференции сообщила организатор "Дня Байкала-2003" президент молодежного фонда "Возрождение Земли Сибирской" Елена Творогова, сообщает "Телеинформ".

По словам г-жи Твороговой, в Иркутске состоится конкурс рисунков на асфальте, будет организовано праздничное шествие, а также дискуссионные площадки на набережной Ангары.

Экологи отмечают, что особенно активно работа по очистке территории от мусора ведется в Ольхонском районе. Там возродился так называемый "зеленый патруль": на паромной переправе, соединяющей остров с континентом, школьники раздают туристам открытки с видами Ольхона, листовки и мешки для мусора. Кстати, сейчас в районе создается общественный совет по развитию туризма. Предполагается, что он будет решать и экологические проблемы, связанные с большим количеством туристов, ежегодно посещающих остров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно