Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 7 августа 2001

На прошедшей встрече руководства Крыма с представителями Внешэкономбанка РФ обсуждались перспективы российских инвестиций в экономику полуострова. Глава Внешэкономбанка Андрей Костин назвал несколько приоритетных направлений, вызывающих интерес российских инвесторов. Прежде всего, это техническое обновление самой длинной в Европе троллейбусной трассы - от Симферополя до Ялты. Сейчас ежедневно на маршрут отправляется 137 троллейбусов (73 - в Алушту, 64 - в Ялту), а услугами пользуются более 6000 пассажиров. Инвесторами прорабатывается вопрос о поставках в Крым горных троллейбусов из города Энгельса. Кроме того, считается перспективной реконструкция ряда санаторно-курортных комплексов Южного берега и строительство современных отелей, восстановление уникальных площадок Ялтинской киностудии для съемок российских телесериалов, а также совместный выпуск автомобилей на "КрымавтоГАЗе".

Устав от бесконечных и бесплодных баталий с Крымским противооползневым управлением за право на место под солнцем на пляжах курорта, Ялтинский городской совет постановил:

1. Объявить с 27 июля с.г. бесплатный вход на все городские пляжи для всех жителей и гостей Ялты.

2. Обязать всех пользователей имущества Крымского противооползневого управления не чинить никаких препятствий для прохода людей на все городские пляжи, запретить сбор денег за проход на пляжи.
3. Обязать УВД обеспечить соблюдение должного общественного порядка с момента вступления данного решения в силу. (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно