Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В августе планируется открыть первый прямой рейс из Москвы на Бали

03:04, 7 июля 2017

Прямой рейс, который свяжет Москву и индонезийский остров Бали, будет открыт в августе. О соответствующих планах авиакомпании Garuda Indonesia сообщил индонезийский интернет-портал Tempo со ссылкой на посла республики в РФ Мохамада Вахида Суприяди.

Перелет, по его словам, будет осуществляться три раза в неделю. «Надеюсь, что открытие этого рейса позволит привлечь больше российских туристов в Индонезию», – заявил дипломат. Точная дата начала полетов пока не известна, как и московский аэропорт, куда будут выполняться рейсы. По словам г-на Суприяди, если начинание окажется удачным, «флагманский перевозчик Индонезии готов рассмотреть открытие сообщения между Москвой и Джакартой».

Прямое авиасообщение между Россией и Индонезией отсутствует уже несколько лет. Запускаемый Garuda Indonesia рейс существенно сократит путь из Москвы на Бали. Сейчас он занимает от 19 до 23 часов в зависимости от аэропорта для пересадки. Прямой рейс может сократить временные затраты на путешествие до 11 часов, сообщает ТАСС.

Среди россиян Индонезия за последние годы существенно потеряла свою туристическую привлекательность на фоне более доступных, в том числе в транспортном отношении, тропических курортов. Как правило, наши туристы отдыхают на курортах индонезийского острова Бали, куда вынуждены добираться туда с пересадками в Бангкоке, Куала-Лумпуре или Сингапуре.

По данным портала Tempo, в первом квартале 2017 года Индонезию посетили 45 тыс. россиян.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно