Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Проект «Просто Россия» продолжается!

07:51, 7 июля 2015

После возобновления с 19 февраля с.г. проекта «Просто Россия» мы получили около 100 заявок на интервью от принимающих компаний из 39 регионов.

Лидером в стихийном рейтинге активности стала Архангельская область – 10 заявок. Второе место разделили Иркутская область и Пермский край – по 7 заявок. За ними следует Камчатка (6), Коми (5), Алтайский край, Марий Эл, Рязанская, Самарская области (по 4 заявки). Из Красноярского края пришло 3 заявки, из Карелии, Ивановской, Кировской, Ростовской областей, Хакасии – по 2. Остальные регионы из нашего списка прислали по одной заявке.

Но одно дело – отправить письмо, а другое – ответить на наши вопросы. На второй стадии активность многих компаний и закончилась. Пока опубликовано 23 интервью, еще несколько в работе. Вероятнее всего, процесс затормозился из-за наступившего высокого сезона. Но мы все равно считаем, что это очень неплохой результат: 23 интервью за 4 месяца. И никуда не торопимся: осенью даже будет интереснее.

Не стесняйтесь, присылайте заявки! Мы ни от кого не отказываемся, обязательно общаемся с собеседниками, задаем уточняющие вопросы и совместными усилиями дорабатываем тексты.

С помощью таких интервью мы помогаем в продвижении российских регионов, которые не считаются традиционно туристическими. Эта рубрика была создана как часть большого проекта Just Russia, в рамках которого издательство РСТ совместно с RATA-news выпускало невероятной красоты фотоальбомы о России на разных языках. В нынешней ситуации на туристическом рынке тема отдыха в нашей стране стала еще более актуальной. Так что суть рубрики «Просто Россия» остается прежней.

Любая региональная турфирма, принимающая российских туристов в своем городе или области, может на страницах нашей газеты рассказать о своей компании, о развитии въездных и внутренних турпотоков, о проблемах, которые мешают работать и т.д. Но главное – представить свой регион как туристическое направление, удивить и заинтересовать турагентства, которые могли бы продавать ваши туры. Иными словами – не упустить шанс и привлечь внимание к своему турпродукту.

Особо ждем откликов из регионов, которые пока не прислали ни одной заявки. В их числе Адыгея, Республика Алтай, Амурская, Астраханская, Белгородская, Брянская области, Бурятия, Калмыкия, Кемеровская, Курганская, Липецкая, Магаданская области, Мордовия, Мурманская, Омская, Оренбургская, Пензенская, Псковская, Саратовская, Сахалинская, Тамбовская области, Татарстан, Томская область, Тыва, Тюменская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область, Чувашия, Чукотка, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Специальные вопросы разработаны и для руководителей региональных гостиниц и других средств размещения, заинтересованных в приеме туристов.

Прием заявок продолжается! Пришлите письмо с темой «Интервью» на адрес editor@ratanews.ru и получите в ответ перечень вопросов.

Участие в проекте бесплатное.

 

Картины Владимира Жданова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно