Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сотрудники общественного питания Татарстана прошли перезагрузку 3.0

07:51, 7 июля 2015

В рамках подготовки к Чемпионату мира по водным видам спорта-2015 (FINA) в Казани более 300 руководителей, около 800 сотрудников линейного персонала и более 200 работников кухни объектов общественного питания Татарстана прошли обучение в области повышения качества обслуживания, сервиса и клиентоориентированности. Проводилось оно в рамках проекта «Гостеприимство. Перезагрузка 3.0», организаторами которого выступили Центр развития туризма Республики Татарстан совместно с группой компаний «Линия вкуса» при поддержке республиканского правительства.

Руководители ресторанов, кафе, объектов питания при гостиницах и хостелах, в торговых центрах и на спортивных объектах изучали вопросы, касающиеся отлаженной системы менеджмента и управления персоналом, корпоративной культуры, управления качеством и ключевые направления работы с посетителями. Линейный персонал на территории стадиона «Казань-Арена» осваивал три темы. Первая – «Эмоциональный сервис и эффективные коммуникации». Участники запоминали правила установления диалога с посетителями и работы в команде. Вторая тема – «Стандарты обслуживания и принципы межкультурной коммуникации» затрагивала вопросы, касающиеся межкультурного общения и взаимодействия, учила понимать культурные различия людей. Тема «Повышение продаж» разбирала технологии работы с различными группами посетителей. Кроме того, в рамках проекта активно работала площадка для поваров и сотрудников кухни, где они получили практический опыт обслуживания международных и выездных мероприятий.

Лекции и тренинги проходили в интерактивной форме. Участникам были выданы специально разработанные для сотрудников ресторанного бизнеса пособия, которые включают основные теоретические моменты, касающиеся управления и работы в ресторанной индустрии.

В конце обучения слушатели высказались за необходимость проведения подобных проектов на постоянной основе. Руководитель Центра развития туризма Республики Татарстан Оксана Саргина отметила, что это «вносит весомый вклад в развитие гостеприимства в Республике Татарстан, позволяет обмениваться опытом, обсуждать новые идеи и направления в развитии туризма, налаживать и укреплять сотрудничество».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно