Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель Golden Tulip Cranz Plaza Resort & Spa будет открыт в 2013 году в Зеленоградске

07:46, 7 июня 2011

Международный гостиничный оператор Golden Tulip Hospitality Group расширяет свое присутствие в России. Так, на начало 2013 года запланировано открытие многофункционального комплекса на бальнеологическом курорте Зеленоградск Калининградской области. В составе комплекса запланированы гостиница на 110 номеров, 49 апартаментов и спа-комплекс, который будет размещен на площади 3500 кв.м.

В 2010 году между собственником проекта ЗАО «Центр девелопмента и стратегии» и управляющей компанией IFK Hotel Management, официальным представителем сети Golden Tulip на территории Российской Федерации и стран СНГ, были подписаны протокол о намерениях и договор технического сопровождения.

Многофункциональный комплекс, состоящий из трех корпусов различного назначения, будет соединен между собой пешеходной галереей на уровне первого и второго этажей. Общая площадь комплекса составит более 19 тыс. кв.м. Инвестиции составят около €25-27 млн.

Правительство России поддерживает идею включения Калининграда в число городов, которые примут игры ЧМ-2018 по футболу. Инспекция ФИФА будет оценивать города-претенденты по многим критериям, особое внимание будет уделяться инфраструктуре города: это и стадионы, и средства размещения, и транспортная доступность. Таким образом, планируемая гостиница в Зеленоградске станет частью развития инфраструктуры Калининградской области.

В настоящее время в России готовятся к открытию два отеля сети Golden Tulip – Tulip Inn Rosa Khutor и Golden Tulip Rosa Khutor. Оба отеля расположены на круглогодичном курорте «Роза хутор», который станет одним из основных мест проведения соревнований во время XXII зимних Олимпийских игр в 2014 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно