Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: фестивальное лето Тольятти

12:47, 7 июня 2010

Синоптики прогнозируют рекордно жаркий июнь в Тольятти – уже сейчас дневная температура держится на отметке в 35°. А на турбазах, расположенных близ Тольятти, лето обещает быть еще жарче – здесь пройдут яркие и динамичные фестивали.

Пожалуй, самым «громким» из них станет «ГЭС-фест» – фестиваль электронной музыки и экстремального спорта (полуостров Копылово, Тольятти, 8-11 июля). На нем будут представлены семь музыкальных направлений (и, соответственно, семь сцен) – от progressive house, trance и techno до hip-hop и RnB. Никаких дисков и пластинок – только инструменты, микрофоны и музыка в формате реального времени. Что касается спортивной составляющей, то в этом году она тоже будет особенно разнообразной. На территории фестиваля возникнет целый экстрим-город – площадки с фигурами для скейта и с препятствиями для паркура, для силового экстрима и армрестлинга, яма для прыжков по ВМХ, трассу для велотриала, стенд для скалолазания… На песчаной отмели пройдут турниры по пляжному футболу, волейболу, стритболу и регби, а на воде – гонки парусной регаты. Официальный туроператор фестиваля – туркомпания «Пилигрим», предлагает приобретать пакеты с проживанием на близлежащих турбазах и посещением фестиваля в любое время в течение всех дней его проведения.

Уже 25-27 июня на базе отдыха «Транспортник» (Тольятти), на Федоровских лугах, пройдет ежегодный фестиваль – «Барабаны мира», в программе которого Церемония мира, барабанные мастер-классы, творческие мастерские, гала-концерт с участием музыкантов из Австрии, Латвии, Италии, Ливана, Новой Гвинеи, Синегала, Индии, Израиля, джем сеты DJ. А еще музыканты с разнообразными этническими инструментами, музей барабанов мира, конкурс этно-барабанщиков, этновыставка-продажа, танцевальная площадка, электронная площадка, площадка саморазвития, детская программа и многое другое.

Приглашает «Пилигрим» и на Грушинский фестиваль бардовской песни, который в этом году пройдет 1-4 июля на базе отдыха «Фестивальный парк».

Для агентств предусмотрена комиссия.

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 48-45-29, 40-35-30, ro@piligrim-tlt.ru, www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно