Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Туристов на улицах Волгограда будут встречать волонтеры «ИНФ»

05:57, 7 мая 2015

В юбилейный год Победы город-герой ждет рекордное количество туристов со всего мира. Эксперты российского сервиса онлайн бронирования включили Волгоград в десятку самых популярных направлений для посещения 8-10 мая, впереди только Москва и Санкт-Петербург. Всего программа празднования в Волгоградской области включает более 230 различных мероприятий, но самые грандиозные и зрелищные запланированы на 9 мая.

Министерство обороны запустило на своем официальном сайте специальный раздел, посвященный проведению парадов Победы 2015 года в городах России, в том числе и Волгограде. Уже сегодня любой желающий может ознакомиться с порядком проезда, составом механизированных парадных колонн и схемой расположения парадных расчетов на площади Павших борцов 9 мая.

В дни празднования юбилея Великой Победы в Волгограде на помощь гостям придет мобильная туристско-информационная служба «ИНФ». Это совместный проект «Агентства развития туризма», областного туристско-информационного центра и волгоградских вузов. В этом году, например, это будут студенты Волгоградского государственного аграрного университета. Впервые в акции примут участие будущие волонтеры Чемпионата мира по футболу 2018 года – старшеклассники волгоградских школ, обучающиеся в Школе юного гида, организованной компанией «ВолгаХайм».

Волонтеров можно будет узнать по специальной униформе – желтой футболке, объемной сумке с полезной для туристов информацией и бейсболке с соответствующей идентификационной символикой – латинской буквой «i».

Работа службы «ИНФ» 8 и 9 мая будет организована в местах массового скопления туристов в Волгограде – у подножия Мамаева кургана, на площади Павших борцов, на Набережной им. 62-й Армии, на Аллее Героев.

Помимо помощи гостям города-героя, волонтеры проведут социологический опрос. Его главная цель – определить структуру внутреннего потока, понять состояние туристской отрасли области и выявить проблемы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно