Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мещерская зона отдыха преобразится

08:07, 7 мая 2003

Мещерский пруд нынешним летом подвергнется капитальной очистке. В связи с этим в наступающем купальном сезоне расположенная на его берегу зона отдыха "Мещерское" будет закрыта. Жителям Солнцевского района Западного округа столицы придется подыскать себе новое место для купания.

Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, районная управа планирует очистить дно пруда, которое сильно засорено. Проект очистки дна будет готов к 15 мая. Рассматриваются два основных варианта проведения работ. Первый предполагает откачать воду, выгрести дно, высушить и вывезти донный грунт. В этом случае зону отдыха придется огородить, а по территории пляжей пролягут подъездные пути для тяжелой техники. Во втором случае очистку дна проведут с помощью плавучей дренажной техники из Германии.

Предполагается благоустроить и саму зону отдыха. Ее огородят, установят стационарный туалет, торговые точки, построят системы централизованного водоснабжения, канализации и водоотвода. Но всеми этими удобствами посетители смогут воспользоваться только в следующий сезон.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно