Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Региональный слет турбизнеса: испытаем маршрут на Самарскую Луку
Новости РСТ

Региональный слет турбизнеса: испытаем маршрут на Самарскую Луку

09:13, 7 апреля 2014

Самое красивое место на Волге – Жигулевские горы, а одна из самых известных вершин Жигулей – Молодецкий курган. Именно к нему отправятся участники Регионального слета турбизнеса во второй день форума, 7 июня. С Молодецкого кургана открывается завораживающий вид на Волгу, Тольятти и просторы Самарской Луки.

Восхождение не требует специальной подготовки и даже особых физических усилий. Но ленивые могут ограничиться подъемом на скалу у подножия кургана – Девью гору, многие именно отсюда любуются волжскими просторами.

Молодецкий курган – наиболее обустроенный маршрут национального парка «Самарская Лука», он оборудован аншлагами с информацией, есть место для отдыха и пикника со столами и навесами, кострищем, туалетами и питьевой водой. Именно там будет организован «обед туриста» для участников слета, и это не имеет ничего общего с известными советскими консервами.

В прошлом году Ассоциация экскурсоводов Самарской области, которая работает при Приволжском отделении РСТ, в содружестве с национальным парком и Агентством экономического развития Тольятти подготовила экскурсоводов для работы на маршруте «Молодецкий курган». Они и будут сопровождать профессионалов турбизнеса в походе.

Вообще 7 июня задуман организаторами слета как день Волги: посещение выставки катеров и яхт «Volga boat show», переход на военных шлюпках через Волгу, вечерний костер на берегу. Подробнее об этом мы расскажем в следующий раз.

Слет пройдет на базе отдыха «Раздолье» (фото), расположенной на берегу Волги, на полуострове Копылово, с видом на Жигулевские горы, это одна из курортных зон Тольятти. Двухэтажные коттеджи: пять спален, общее место сбора со столом, холодильником, чайными принадлежностями, на каждый дом – два санузла с душевыми. Возможно 1-3 местное размещение.

Предварительная программа слёта здесь.

 

Стоимость заезда (6-8 июня) для членов РСТ: 5500 рублей на человека в трехместном номере, 6 500 рублей– в двухместном, 8 000 рублей – в одноместном.

 

Стоимость заезда для всех остальных: 6500 рублей на человека в трехместном номере, 7500 рублей – в двухместном, 9000 рублей – в одноместном.

Проезд в Тольятти оплачивается дополнительно.

Желающие отправиться на слет поездом Москва – Тольятти – Москва коллективно, то есть в составе группы, присылайте заявки: rus@ankor.ru.

 

Заявки принимаются по адресу info@tvolga.info.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно