Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Европейское туристическое страхование»: круиз пройдет спокойно

08:07, 7 апреля 2008

Компания «Европейское туристическое страхование» предлагает туроператорам и турагентам специализированный страховой продукт для всех видов круизных путешествий.

Возникают такие ситуации, когда круиз приходится прервать или отменить. Если в течение поездки произошла поломка зафрахтованного судна, то, скорее всего, пересадить туристов на аналогичный теплоход будет невозможно: это не отель и не самолет, замену которым можно найти достаточно быстро. И несмотря на то, что владелец лайнера берет на себя расходы по доставке пассажиров на берег, туристы не получают компенсацию за оставшиеся дни круиза. А если неисправность судна требует длительного ремонта, это грозит полной отменой следующего рейса и тура.

Компания «Европейское Туристическое Страхование» предлагает туристическим компаниям, организующим такие поездки, застраховать своих клиентов по специальной программе, включающей помимо необходимых медицинских, медико-транспортных и иных услуг, страхование расходов, связанных с вынужденным отказом от поездки или изменением ее сроков.

Клиенту будет выплачиваться возмещение при задержке стыковочных рейсов, отмене или изменении в расписании внутренних рейсов и непредвиденных обстоятельствах, помешавших осуществить поездку в запланированные сроки.

А если обнаружатся технические неполадки или отказ в работе машинных устройств судна, которые повлекут за собой отмену поездки или прерывание уже начатого круиза, компания ЕТС обязуется компенсировать возникшие в связи с этим расходы всем застрахованным туристам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно