Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

От Мещеры до Маньпупунёра – такие лоты выставят участники Дня благотворительности на «Интурмаркете»

03:43, 7 марта 2018

11 марта в 11.00 Владимирская область даст старт Дню благотворительности на выставке «Интурмаркет» в рамках проекта «Турбизнес с открытым сердцем». Собранные средства будут переданы для одного из более чем 500 подопечных детского хосписа «Дом с маяком».

На стенде Владимирской области пройдет благотворительный аукцион с привлекательными и недорогими лотами. Будет разыгран сертификат на поход выходного дня по Мещере – активный тур, включающий романтический сплав по реке под пение птиц и журчание реки. Будут выставлены на благотворительную продажу уикенд в клубе-отеле «ВеЛес», ваучер на отдых в отеле «Сокол», расположенном в самом центре старинного Суздаля, у стен Кремля.

А с личным восприятием Владимирской земли гостей познакомит молодая художница Мария Майстрова. Специально для этого аукциона она написала три чудесных акварели.

Еще Мария в этот благотворительный час (с 11.00 до 12.00) проведет на владимирском стенде урок тревел-скетчинга: научит всех желающих запечатлевать увиденное в путешествии с помощью быстрого наброска, зарисовки.

На аукционе будут разыграны изделия традиционных народных промыслов Владимирского края: мстерская лаковая миниатюра, вышивка, керамические изделия местных мастеров, авторские работы из бересты и дерева (с росписью или с резьбой), изделия из ткани в лоскутной технике от Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Кстати, музей-заповедник выставит и два сертификата (на 4 человека каждый) на участие в празднике огурца 14 июля. А еще на стенде Владимирской области можно будет купить знаменитые огуречное варенье, покровский пряник, муромский калач и суздальскую медовуху.

Эстафету от владимирцев примет Ингушетия. На стенде республики будет «зажигать» танцевальный ансамбль «Магас». Ну и самый яркий лот в рамках аукциона этого часа благотворительности (с 12.00 до 13.00) – тур выходного дня по горной Ингушетии, включая перелет.

Будут предложены и экзотические сувенирные изделия из рыбьей кожи местной фирмы Shadi, гастрономическая продукция, горный мед, минеральная вода и фруктовые напитки «Ачалуки».

Уникальный лот будет выставлен на стенде Республики Коми – вертолетный тур на плато Маньпупунер со стартом в Перми. Путешествие к знаменитым на весь мир каменным останцам предоставил для розыгрыша по весьма скромной цене туроператор «Северный Урал».

И наверняка привлечет внимание посетителей живописная работа, выполненная нефтью – первая школа живописи в этой технике была создана в Республике Коми. Выставлены будут и изделия из камней полярного и приполярного Урала – лот Финно-угорского этнокультурного парка, а также продукция других местных народных промыслов – вязаные изделия с коми-орнаментом от мастерской «ЮгыдАрт», футболка с авторским принтом от художника-этнофутуриста Юрия Лисовского. Будет выступать и ансамбль народной песни «Северная Околица».

Тверская область в свой час благотворительности предложит ночь на двоих с завтраком и посещением спа в отеле Radisson Resort 5* в Завидово.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно