Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

DaDobro объявляет «Зелёные игры»

03:43, 7 марта 2018

Первый месяц весны волонтерское движение DaDobro.com решило посвятить заботе об экологии и провести «Зелёные игры». Весь март в офисах компаний-участников движения будут собирать «вредный мусор»: использованные батарейки, энергосберегающие лампы, пластиковые бутылки и пакеты, упаковки «тетрапак» – словом, отходы, представляющие собой наибольшую угрозу для окружающей среды, но пригодные для вторичной переработки.

Однако этим «Зелёные игры» не ограничиваются. Чтобы претендовать на награды, корпоративным участникам движения необходимо:

- «задокументировать» свое участие, то есть пересчитать, взвесить, сфотографировать собранные предметы и прислать сводку с фотографиями на адрес dobro@dadobro.com;

- самостоятельно сдать собранное вторсырье на правильную переработку. Для этого во многих городах работают специализированные предприятия или пункты приема, установлены контейнеры для раздельного сбора отходов;

фотоотчеты о своём участии в «Зелёных играх» выложить в социальные сети с хэштегом #ecodadobro или #экодадобро.

А 30 марта – в преддверие традиционного «Часа Земли» – кульминацией «Зелёных игр» станет глобальная акция под названием «Da!Планете». В этот день в награду за проявленную экологическую сознательность участники акции смогут получить от волонтеров саженцы деревьев и декоративных растений.

Саженцы будут выдаваться из расчёта: одно деревце – за:

- 10 энергосберегающих ламп;

- 50 батареек любого типа;

- 20 кг макулатуры;

- 100 пластиковых пакетов;

- 2 автомобильные шины;

- 50 пластиковых бутылок или упаковок «тетрапак».

Получить саженцы смогут также компании-победители в номинации «Зелёный офис». Для этого нужно внедрить ряд нехитрых приемов и недорогих приспособлений, которые помогут не только сберечь природу, но и существенно сократить расходы компании на электроэнергию, воду, бумагу и пр. «Лайфхаки» по обустройству «Зелёного офиса» представлены на специальной интернет-странице.

30 марта, в главный день акции, приятный сюрприз ждет также посетителей сервисно-визовых центров компании VFS Global, где будут установлены контейнеры для сбора использованных батареек. Каждый, кто принесет такую батарейку, получит от администратора «витаминный подарок» – яблоко или апельсин.

Волонтёрское движение DaDobro.com приглашает всех желающих присоединиться к «Зелёным играм» и акции «Da! Планете»! Сделаем этот мир чище!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно