Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Эллада» познакомит с Грецией поближе

08:07, 7 марта 2007

Греко-российская лаборатория по культуре и информации «Агора» при факультете журналистики МГУ им М.В.Ломоносова выпускает в свет первый номер единственного журнала, выходящего на русском языке и посвященного продвижению Греции, греко-российским отношениям и взаимным интересам, под названием «Эллада». Журнал будет выходить при поддержке посольства Греции в Москве, Национальной организации по туризму (ЭОТ), организации по продвижению экспорта, организации по продвижению греческой культуры за рубежом, Греко-российской торговой палаты, агентства ИТАР-ТАСС, Интернет-портала greek.ru.

В первом номере будут опубликованы интервью с патриархом Московским и всея Руси Алексием ΙΙ, министром туристического развития Греции Фани Палли-Петралья, космонавтом греческого происхождения Федором Юрчихиным-Грамматикопуло, который через несколько дней возглавит новую космическую экспедицию, а также обращения министра иностранных дел Греции Доры Бакоянни, послов Греции и России и других видных деятелей.

Первоначальный тираж установлен в 7 тыс. экземпляров. Полноцветное издание будет выходить 3-4 раза в год объемом 80-100 страниц формата А4. Издание будет распространяться бесплатно, по подписке, на выставках, а также через греческие учреждения в России, авиакомпании, туристические фирмы, компании, имеющие интересы в Греции или в греко-российском бизнесе. Журнал будет публиковать высокопрофессиональные статьи, комментарии и интервью, затрагивающие важные вопросы двусторонних отношений и такие перспективные темы, как туризм, традиционные продукты, строительство, недвижимость, услуги и будет сопровождаться специальными приложениями.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно