Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Свой день рождения Исторический музей отмечает акцией «Культурный выходной»

04:25, 7 февраля 2018

Исторический музей совместно с благотворительным фондом «Система» 9 и 10 февраля подарят москвичам и гостям города бесплатный вход в крупнейший музейный комплекс, расположенный на Красной площади. Масштабная культурная программа посвящена 146-летию Исторического музея.

Посещение всех объектов музейного комплекса будет бесплатным 9 февраля, а 10 февраля можно будет бесплатно посетить главное здание музея и выставку «Сокровища Пражского Града».

С 9 по 11 февраля посетителей ждут специальные экскурсии по экспозиции и выставкам, а также мастер-классы по исторической каллиграфии, вышивке, росписи по фарфору, рисованию красками на воде в технике «эбру» и квест по экспозиции u1084. Маленькие гости смогут принять участие в интерактивном спектакле «Ромео и Джульетта», сделанном в технике средневекового кукольного театра. Дети станут непосредственными участниками процесса, сыграют главные роли и станцуют средневековый танец – павана.

В залах посетителей будут встречать реконструкторы, которые продемонстрируют костюмы, оружие и расскажут о культуре разных эпох, а гости получат на память открытку, специально нарисованную ко дню рождения музея и изготовленную на печатном станке. В программе праздничных мероприятий запланированы праздничный концерт и кинопоказ в сопровождении живой музыки.

В Музее Отечественной войны 1812 года можно посетить обзорные и тематические экскурсии, а в Покровском соборе не только побывать на экскурсиях, но и послушать духовные песнопения.

Пресс-брифинг, посвященный началу акции «Культурный выходной» и официальным торжествам по случаю дня рождения состоится 9 февраля в 11.00.

Аккредитация в пресс-службе музея по телефону 8 (495) 692-01-51 или адресу pressashm@gmail.com.

www.shm.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно