Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Морской термальный курорт Кайкэ-Онсэн

04:25, 7 февраля 2018

Восточное побережье Японского моря издавна было местом промысла для рыбаков во время весенней миграции сардин и макрели. Первое упоминание о горячих источниках датируется 1870 годом. В 200 м от берега было замечено место, где на поверхность поднимались кипящие потоки, за что его прозвали «пенный кипяток».

В следующие десятилетия находили новые источники, их благоустраивали, сделали бетонные купальни, оборудовали пляж. Соседний старинный рёкан «Кайракуэн» и постоялый двор «Сёфукан» процветали. Постепенно удалось уйти от летней сезонности, горячую воду температурой 79 градусов стали качать круглогодично. Поток постояльцев рос.

В 1959 году построили большой оздоровительно-развлекательный центр, а за последующие 25 лет открылось много рёканов. Всё это сделало Кайкэ очень людным и популярным туристическим местом. Курорт посещают теперь более 1,2 млн отдыхающих в год.

Целебная ценность местных источников – нагретые подземные воды с большим содержанием кальция, прошедшие большой круг циркуляции и частично смешанные с морской водой. Из медицинский показаний отмечают невралгии, мышечные боли, миалгиты, заболевания суставов, артралгии, воспаление сухожилий плеча, параличи, нарушение подвижности суставов, ушибы, вывихи, хронические заболевания органов пищеварения, геморрой, повышенную чувствительность к холоду, восстановительный период после болезней, переутомления, ожоги, хронические кожные и гинекологические заболевания.

Привлекательности курорту добавляют и многочисленные местные достопримечательности – знаменитые песчаные дюны Тоттори, мультяшные улицы и музеи городка Сакаиминато, многочисленные морские и рыбные фестивали, живописная гора Дайсэн.

Российским туристам Кайкэ-Онсэн нравится удобной транспортной логистикой. В соседний порт Сакаиминато раз в неделю приходит паром из Владивостока. Добраться можно и через Токио, откуда в аэропорт Тоттори летает четыре, а в Йонаго пять рейсов в день. До аэропорта Йонаго можно также долететь транзитом через Сеул.

Подробнее на VisitJapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно