Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Лабиринт» повезет семьи с приемными детьми на остров Кос

07:13, 7 февраля 2014

Туроператор «Лабиринт» в рамках благотворительной акции впервые организует поездку семей с приемными детьми в Грецию, на остров Кос, в апреле 2014 года. Решение было принято весной 2013 года, после подписания президентом РФ распоряжения о том, что такие семьи приравниваются к многодетным в области предоставления льгот и других мер поддержки.

Для участия в акции пригласили семьи с приемными детьми, которые проживают на территории Пензенской области. Предложение было поддержано областным Министерством образования. По словам коммерческого директора компании «Лабиринт» Татьяны Зотовой, семьи не из столицы отбирались специально. «И потому, что в регионах нуждающихся в помощи больше, и потому, что немалое количество сотрудников нашей турфирмы родились или жили в Пензенской области, в том числе и я», – пояснила принятое решение г-жа Зотова.

Для проживания участвующих в акции семей выбран один из отелей сети Mitsis, одной из крупнейших в Греции. Сетевые отели позиционируются именно как гостиницы для семейного отдыха, имеют просторные номера, хорошие пляжи и большую территорию, питание организовано по системе «все включено». Здесь семьям предстоит провести 12 незабываемых дней.

В настоящее время формируется список участников акции. Предполагается, что их будет около 100 человек. Всем оказывается помощь в оформлении заграничных паспортов. «Лабиринт» работает над подробной программой, которая будет включать кроме экскурсий и анимации еще и участие педагогов государственных университетов Пензы. В Греции они будут проводить консультации, обучающие семинары, круглые столы, а также в персональном режиме отвечать на возникающие вопросы и просто давать советы.

Турфирма «Лабиринт» постоянно участвует в благотворительных акциях, в том числе и в качестве организатора. Но данный проект – наиболее масштабная затея. «Я надеюсь, нашему примеру последуют и другие, – заявила Татьяна Зотова, – и тогда акция станет ежегодной».

www.labirint.travel

Обсудить в telegram

вам может быть интересно