Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

SkiFest-2007: Австрия в Подмосковье!

08:07, 7 февраля 2007

В минувшую субботу в Горнолыжном клубе Леонида Тягачева, расположенном у деревни Шуколово в Дмитровском районе Подмосковья, прошел традиционный фестиваль SkiFest. Это уже четвертый праздник снега и горных лыж, организаторами которого неизменно выступают туроператор «Асент Трэвел», туристические офисы земли Зальцбург и крупнейшего австрийского центра спортивных развлечений Ski Amade, а также Gastein туризм. Активную поддержку фестивалю оказывает Австрийское представительство по туризму.

Праздник по уже сложившейся традиции не обошелся без привлекающих все большее количество участников соревнований по слалому-гиганту и сноуборду, разнообразных конкурсов, викторин и лотерей с ценными призами, а также горячего глинтвейна, выступления австрийских музыкантов и красочного вечернего фейерверка. Одним из самых зрелищных мероприятий фестиваля считаются показательные выступления инструкторов. На этот раз свое мастерство перед восторженной публикой демонстрировали хозяева шуколовских склонов, ежедневно обучающие новичков азам горнолыжного дела.

На пресс-конференции, состоявшейся в рамках SkiFest, генеральный директор компании «Асент Трэвел» Борис Бурыкин сказал, что в сезоне 2006-2007 впервые количество туристов приезжающих из стран СНГ на отдых только в один регион Австрии – Зальцбургеланд – обещает превысить 45 тыс. человек. Во всяком случае, в течение 2 и 3 января 2007 года в аэропорту Зальцбурга совершили посадку 42 чартерных самолета из России, а это примерно 10 тыс. горнолыжников. Присутствовавший на встрече директор по маркетингу в странах СНГ Зальцбургского совета по туризму Герхард Лесковар подтвердил, что австрийцы рассчитывают на 15-процентный рост потока российских туристов.

Завершился фестиваль веселым Apres-ski Party в ресторане «Зеленый».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно