Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лыжный рай находится в Валь Гардена

08:07, 7 февраля 2006

По мнению руководителя горнолыжного отдела компании «Мондо Турс» Дмитрия Шахрая важным преимуществом итальянских горнолыжных курортов является их разнообразие, что позволяет каждому клиенту подобрать идеальное место для отдыха. Например, тем туристам, которые интересуются в первую очередь возможностями для катания и в состоянии заплатить дороже, он рекомендует предлагать курорты долины Валь Гардена, расположенной в Доломитовых Альпах. С одной стороны, здесь просто очень красиво, а с другой – здесь превосходно подготовленные, протяженные трассы с большими перепадами высот. Общее количество спусков – 175 км. А с учетом того, что этот регион входит в единый абонемент Dolomiti super-ski, туристу становятся доступными в общей сложности 1200 км трасс.

В долине Валь Гардена находятся три курортных городка. Самый маленький из них – Санта-Кристина. В нем и отели подешевле, и трасс поменьше. В наиболее пологой ее части уютно раскинулся старинный Ортизеи – идеальное место для семейного отдыха. Спуски в его окрестностях несложные, много трасс для беговых лыж и тропинок для пеших прогулок по живописным окрестностям. А вот Селва самой природой предназначена для тех, кого интересует главным образом катание на горных лыжах. Близлежащая область входит в состав знаменитой «кругосветки» Селла-Ронда. Даже опытные лыжники, не повторяясь по трассам и подъемникам, могут преодолеть ее не менее чем за три часа.

Возможностей для après-ski где меньше, где больше, но есть они везде. Городки предлагают гостям посетить и крытые бассейны, и катки, и дискотеки, конечно же, в них множество магазинов и ресторанов, где готовят очень вкусные мясные блюда. Имеется даже краеведческий музей, в котором можно познакомиться с историей долины.

Дмитрий Шахрай советует обращатить внимание на качество здешних отелей, которые даже в мелочах полностью соответствуют заявленным звездам. Местные хотельеры неукоснительно соблюдают принятые ими самими негласные стандарты качества. Одно из них – площадь номера обязательно должна быть большая.

До последнего времени Валь Гардена обслуживала в основном немецких туристов, которым из-за преобладания в регионе немецкого языка всегда здесь было максимально комфортно. Сегодня итальянцы ищут новые рынки сбыта своих услуг и поэтому начали больше обращать внимания и на Россию, в частности. Хотя, по мнению г-на Шахрая, маркетинговые усилия итальянской стороны все-таки недостаточны, тем не менее, турпоток в долину стал понемногу расти. На сегодняшний день количество российских туристов в Валь Гардена составляет 1-2% от общего количества. Компания «Мондо Турс», немало вкладывая в раскрутку региона, регулярно отправляет туда группы.Кстати, при покупке ski-pass в офисе, туроператор дарит клиенту один бесплатный день катания. Семья из трех человек, приобретая недельный абонемент, сможет сэкономить около €100.

«Мондо Турс»: (495)258-39-39 доб.459, 405, 461, www.mondotours.ru, e-mail: snow@mondotours.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно