Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурфест» успешно открыл туристский сезон

08:07, 7 февраля 2002

В одиннадцатый раз в Санкт-Петербурге был проведен «Интурфест» – деловая встреча профессионалов туриндустрии. В ней приняли 74 компании Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России, а также Украины, Греции, Германии, Турции, Кипра, Польши, Франции. С их предложениями ознакомились свыше 2600 посетителей, в том числе 1800 специалистов.

4 февраля 18 компаний с «Интурфеста» продолжили свою работу в Москве в гостинице «Рэдиссон-Славянская» на однодневной деловой встрече «Санкт-Петербург. Северо-Запад России. Скандинавия». Общее количество участников на воркшопе в Москве – 30, посетителей – свыше 220.

Были представлены традиционные туры по Европе, образовательные туры, программы для детей и молодежи, широкий выбор маршрутов по Ленинградской области и Черноморскому побережью, лечебно-оздоровительное направление туризма, морские и речные круизы, паломнические туры, страхование и многое другое. Программа для специалистов включала ряд презентаций и два круглых стола – «Активный и приключенческий туризм» и «Организация санаторно-оздоровительной помощи пенсионерам и трудящимся в 2002 году».

По итогам проведенного анкетирования участников и посетителей можно сделать вывод, что «Интурфест» является своеобразным началом деятельности туриндустрии Санкт-Петербурга. Он необходим не только профессионалам для ознакомления с тенденциями развития туристского рынка, но и посетителям, интересующимся весенним отдыхом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно