Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Справочник по Италии для профессионалов турбизнеса

08:07, 6 декабря 2002

Московское представительство Национального управления Италии по туризму (ЭНИТ) выпустило «Справочник практической и технической информации по приему туристов в Италии для туристических агентств». Подобные справочники есть во всех офисах ЭНИТ, причем на языке той страны, где находится представительство. На русском же языке такое издание вышло впервые. Его автор – директор московского офиса г-н Франко Демаринис. Он надеется, что издание, над которым г-н Демаринис работал восемь месяцев, будет полезно менеджерам, работающим на итальянском направлении.

Справочник разделен на три части. Вначале – общая информация об организации приема туристов в Италии, об истории страны, ее природе, климате, о разнообразных возможностях размещения, об итальянской кухне, национальных праздниках, культурных традициях. Из второй части можно почерпнуть краткие сведения обо всех областях Италии. Подробности – на сайтах в Интернете, точные адреса указаны здесь же. Третья часть рассказывает о восемнадцати туристических маршрутах по Италии, предлагаемых ЭНИТ: по изысканным столицам эпохи Возрождения, по следам этрусков, по крупным промышленным центрам и т.д.

Брошюра выпущена тиражом 20 тыс. экземпляров. Распространяться будет бесплатно, в первую очередь, среди туроператоров - членов консультационно-совещательного комитета (КСК) при ЭНИТ.

Справочник выпущен в рамках Соглашения между правительствами России и Италии о сотрудничестве в области туризма, подписанного в июне этого года. Подробный текст этого Соглашения также приведен на страницах издания.

Московское представительство ЭНИТ планирует к 2005 году подготовить и издать второй выпуск справочника. Для того чтобы все желающие могли высказать свои пожелания и замечания, которые непременно будут учтены, на последней странице первого выпуска размещен специальный вопросник.

Официальная презентация для туроператоров – членов КСК состоится 18 декабря в Красном зале отеля "Метрополь".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно