Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Милане открылся первый в Италии ресторан в тюрьме

01:33, 6 ноября 2015

В Милане открылся первый и на данный момент единственный в Италии ресторан за решетками – InGalera. Название заведения (в переводе с итальянского оно звучит как «В тюрьме») говорит само за себя – ресторан работает в миланской тюрьме Боллате. Его лозунг – «место, где не только можно отлично поесть, но и сделать доброе дело». Дело в том, что руководство ресторана поручено заключенным, к которым присоединились два «внешних» специалиста-шеф-повара.

Обслуживают публику тоже задержанные, без вредных привычек и давних зависимостей – никакого алкоголя, наркотиков и психотропных препаратов.

Миссия этого проекта, запущенного ассоциеацией ONLUS, дать заключенным шанс вернуть контакт с обществом. Работа в ресторане – что-то вроде терапии. «Я ожидаю, что задержанные после освобождения не совершат других преступлений», – прокомментировал директор тюрьмы «Боллате» Массимо Паризи.

Выбор блюд в ресторанном меню порадует гурманов – каштаны и паппарделле с олениной и соусом бренди, дичь в смородиновом соусе и рулеты из маринованного лосося. Уникальный ассортимент по более чем справедливым ценам – в среднем €12 за блюдо.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно