Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В аэропорту Пунта-Каны открылся новый терминал

08:09, 6 ноября 2014

Новый терминал международного аэропорта Пунта-Каны общей площадью 33 тыс. кв. м расположен на двух уровнях и обладает пропускной способностью до 3 тыс. человек в час. К услугам пассажиров 50 стоек регистрации, 7 посадочных рукавов и 9 выходов на посадку, а также рестораны, vip-зал, Champagne Bar, магазины дьюти-фри, отдельные зоны для детей и курящих. Также для удобства путешественников в терминале работает бесплатный wi-fi и стойки для зарядки электронных устройств. Особенно важным нововведением являются улучшенные условия для пассажиров с ограниченными возможностями.

По итогам первых двенадцати месяцев работы, то есть к ноябрю 2015 года, ожидается, что только новый терминал аэропорта Пунта-Каны примет 2,6 млн. пассажиров.

Финальный вариант реконструкции аэропорта подразумевает два автономных терминала со 140 стойками регистрации. Согласно проекту, обновленный аэропорт Пунта-Каны сможет обслуживать 23 самолета одновременно, став, таким образом, единственной воздушной гаванью Доминиканской Республики, располагающей подобными возможностями.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно