Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Парк «Трипсдрилль» – достойное место для активного отдыха

03:16, 6 сентября 2016

Парк развлечений «Трипсдрилль» расположился между Штутгартом и Хайльбронном. На территории в 77 га работают аттракционы, устроены просторные вольеры для животных, открыты несколько музеев. «Это один из старейших парков в Германии, – рассказала RATA-news глава национального туристического офиса Германии в России Алла Беликова. – Он открыт с конца марта до начала ноября». Г-жа Беликова обратила внимание на то, что «Трипсдрилль» хорошо приспособлен для передвижения людей с ограниченными возможностями. «Однако в зоне дикой природы доступность лишь частичная», – уточнила она.

Войдя через главные ворота, посетители парка «Трипсдрилль» сразу оказываются на старинной улочке в окружении фахверковых домов. В конце ее возвышается отправная станция фуникулера, из кабины которого открывается великолепная панорама парка.

 

Прекрасно видны сверху и более ста парковых аттракционов, в том числе водная карусель «Мюленталь», кабина свободного падения (с высоты 15 м!) «Двойная балка» и Мельничное озеро, по спокойной глади которого можно кататься в деревянной лодке.

 

Маленькие посетители парка особенно любят устраивать гонки на деревянных автомобильчиках.

 

Развлечений хватит до вечера! Кто-то захочет испытать судьбу в кабине американских горок в средневековом духе «Гзенгте Зау», кому-то больше по душе веселая поездка по водопаду в ванне и рафтинг в банных лоханях. День, проведенный в парке «Трипсдрилль», станет поистине незабываемым!

 

Новый квартал – «Гауди-Фиртель», занимает около 1000 кв. м и представляет собой трехэтажный фахверковый городок с башенками и балконами. Внутри зданий посетителей ждут веревочные переходы, горки, висячие мосты, бассейны, наполненные мягкими мячиками и многое другое.

 

Совсем недавно в состав «Трипсдрилль» вошел парк дикой природы. На 40 га обитают около сорока видов животных – от орла до карликового оленя, от зайца до кабана. Здесь проложены информационный маршрут и терренкур, а в центре устроена большая игровая площадка.

 

Переночевать в лесу – это настоящее приключение! В двух шагах от парка дикой природы, посреди заповедной лесной зоны расположен кемпинг «Трипсдрилль», где можно отдохнуть после увлекательного дня в парке. К услугам усталых путешественников 20 уютных пастушьих вагончиков и пять комфортабельных... домов на деревьях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно