Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Шоу воздушных шаров в Тульской области

08:07, 6 сентября 2007

В этом году очередной XIII чемпионат России по воздухоплавательному спорту пройдет в Туле. Город оказался уникальным местом для проведения подобных состязаний. В районе деревни Прудное, под Тулой, начинается 100-километровый воздушный коридор, где не летают самолеты. Там же расположено поле, свободное от линий электропередач. Кроме того, Тула - областной центр, привлекательный для гостей и туристов своей культурой и историей. В этом году городу исполнится 861 год!

7 сентября, в первый день соревнований, в небо на высоту до 2000 м поднимется одновременно до 40 воздушных шаров. Среди них - самый большой аэростат России высотой 27 м. За титулы чемпиона России и Кубок губернатора Тульской области будут бороться около 30 российских и зарубежных экипажей. Спортсменам предстоит соревноваться на время, дальность и точность прохождения маршрутов.

Чемпионат продлится целую неделю, и каждый день участники и гости смогут увидеть что-нибудь особенное: огненное шоу с грандиозными пиротехническими эффектами, мотофристайл и автошоу, воздушное шоу с участием самолетов и планеров, выступления клубов исторического фехтования. На поле установят аттракционы для детей, которых на протяжении всей праздничной недели будут развлекать аниматоры. Будут работать торговые точки, которые предложат еду, напитки, сувениры с символикой чемпионата. 13 сентября грандиозный праздник завершит уникальное лазерное представление и ночная дискотека.

С программой чемпионата и маршрутами проезда можно познакомиться на сайте тульской компании «МП-тур»: www.mptour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно