Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На поезде вокруг Байкала

08:07, 6 сентября 2005

Туристические поезда с начала нынешнего года перевезли по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) 33 тыс. пассажиров. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За весь же 2004 год по КБЖД 184 турпоездами было перевезено 51 тыс. 600 туристов. В 2003 году – 47 тыс. пассажиров в 172 поездах.

Восточно-Сибирская железная дорога планирует построить на Кругобайкальской магистрали два новых гостиничных комплекса. Об этом на открытии здания вокзала станции «Байкал» сообщил начальник дирекции пригородных сообщений ВСЖД Юрий Жуковский. Располагаться они будут на станциях «Уланова» и «Половинная». Общая стоимость их строительства составляет 800-900 млн. рублей.

Напомним, что программа комплексного развития от станции «Слюдянка» до станции «Байкал» КБЖД включает в себя проведение проектно-изыскательских работ, путевое развитие, реконструкцию железобетонных конструкций мостов, строительство и обустройство смотровых площадок на КБЖД, а также строительство двух гостиниц с развлекательным комплексом вместимостью 70 мест и 50 мест соответственно. Кроме этого, планируется приобрести три трехвагонных рельсовых автобуса с салоном первого и второго класса. (Телеинформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно