Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Краснодарский край – не только побережье

08:07, 6 сентября 2002

Курорты Краснодарского края – это не только побережье Черного моря. Апшеронский район по праву считается одним из красивейших мест Кубани и весьма перспективным для развития туризма. Леса с разнообразием грибов, лекарственными травами и охотничьими угодьями сегодня используются в минимальных масштабах. Есть в районе и месторождения минеральных вод. В предгорной части расположено субальпийское плато Лаго-Наки, бесподобное по своей красоте Гуамское ущелье, фантастические карстовые Азишские пещеры и многое другое. Разработано более 15 туристских маршрутов, пролегающих через леса, водопады и родники.

Как сообщили RATA-news в Комитете по курортам и туризму Краснодарского края, для создания туристического комплекса в Апшеронском районе разработан бизнес-план. Он включает развитие горнолыжного, конноспортивного туризма, охотничьего, форелевого и тепличного (на основе термальных вод) хозяйств, реконструкцию и расширение существующих санаториев, восстановление туристских маршрутов и турприютов.

Для осуществления начального этапа проекта, рассчитанного на 2 года, необходимо $2,5 млн. По расчетам, срок окупаемости – 4-5 лет.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно