Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

России нужен хороший инвестиционный климат

08:07, 6 сентября 2002

Развитию туризма в России мешает неблагоприятный инвестиционный климат. Об этом вчера на пресс-конференции в Калининграде заявил заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский.

Как сообщает "Росбалт", из Калининграда г-н Стржалковский отправился в Польшу, где сегодня примет участие в заседании рабочей группы по туризму в рамках межправительственной российско-польской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. По словам заместителя министра, на заседании предполагается обсудить перспективные проекты экономического сотрудничества между Калининградской областью и соседними воеводствами Польши, в частности, вопрос создания крупного туристического комплекса на территории российской части Вислинской/Балтийской Косы.

Необходимость развития инфраструктуры туризма Стржалковский обосновал тем, что "наши люди наездились по заграницам и все больше предпочитают отдыхать на родине". Это, по его словам, подтверждает и наплыв туристов в Калининград, Санкт-Петербург и города Золотого кольца. Как подчеркнул Владимир Стржалковский, этим регионам, а также Камчатке, Приморью, Сахалину, Прибайкалью федеральный центр намерен активно помогать в соответствии с принятой Правительством РФ весной этого года концепцией развития туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно