Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Латвия смягчает визовый режим

08:07, 6 сентября 2001

Латвийское Управление по делам гражданства и миграции приняло решение об упрощении процедуры получения въездной визы в Латвию. Как пояснила заместитель начальника УДГМ Майра Розе, новшества позволят избежать излишней волокиты при оформлении приглашения и получения визы для желающих посетить страну.

Согласно новым правилам юридическим лицам, приглашающим иностранцев, например, граждан России, не надо будет предоставлять в УДГМ свои регистрационные удостоверения и справки из Службы госдоходов об отсутствии задолженности по налогам. Для получения многократной годовой визы гражданам стран СНГ больше нет необходимости пересылать в УДГМ копию паспорта. Приглашение же можно оформить не только по месту прописки, но и по месту работы или учебы. Срок действия приглашения увеличен до 90 дней.

Новшества касаются и автоперевозчиков. Они освобождаются от необходимости продления латвийской визы. До этого автоперевозчики со специальной многократной визой могли находиться на территории Латвии не более пяти дней, и нередко, например, из-за простоев на границе, этого времени не хватало. Теперь срок пребывания за один приезд не ограничен.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно