Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тюменская область реализует проекты строительства гостиниц на сумму 15 млрд рублей

08:07, 6 августа 2009

На территории Тюменской области, несмотря на сложности в экономике, продолжается реализация проектов строительства гостиничных комплексов на общую сумму порядка 15 млрд рублей, сообщает областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Так, в частности, согласно сообщению, закончена инженерная подготовка территории для строительства отеля Domina на 170 номеров. Под контролем группы Accor завершается строительство монолитного каркаса делового комплекса с гостиницей Sofitel на 276 номеров и гостиницы Mercury на 276 номеров.

Помимо этого в стадии завершения находится внутренняя отделка торгово-офисного комплекса с гостиницей «Евразия», строится второй корпус гостиницы «Тюмень» на 80 номеров, завершается внутренняя отделка туристического отеля Remezov-hotel на 109 номеров.

Вместе с тем строительство многофункционального комплекса с отелем Radisson SAS на 230 номеров отложено на время для поиска дополнительных источников финансирования проекта, уточняет департамент.

Кроме того, под Тобольском в селе Абалак реализуются два проекта по созданию туристической инфраструктуры - строительство туристического комплекса «Сибирское подворье» и реконструкция гостиницы. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно