Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Оборот «Азимут Сети Отелей» увеличился на 14%

14:45, 6 июля 2010

Оборот «Азимут Сети Отелей» за период с января по май увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, средняя загрузка по сети выросла на 10%. В компании эти результаты рассматриваются как положительные.

Наиболее высокий прирост доходности в сети показывает «Азимут Отель Владивосток». Оборот его вырос на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на 53% - по сравнению с 2008 годом.

Значительно улучшились после вхождения в «Азимут Сеть Отелей» все показатели работы отеля в Ставрополе. За первые два месяца под управлением Azimut Hotels Company (апрель-май 2010 года) ключевой показатель деятельности – загрузка «Азимут Отеля Ставрополь» увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оборот отеля показал прирост почти в 1,5 раза.

В период белых ночей на 100% заполнен «Азимут Отель Санкт-Петербург». Залы отеля пользуются спросом для проведения конференций, презентаций, банкетов и других мероприятий.

Последние тенденции говорят об улучшении финансовых показателей игроков российского рынка и постепенном выходе индустрии гостеприимства из кризиса. На фоне ряда стагнирующих сфер коммерческой недвижимости гостиничная отрасль развивается достаточно активно. По количеству запланированных к открытию гостиничных номеров Россия находится на третьем месте, после Великобритании и Германии. На текущий момент на территории страны анонсировано порядка 15,5 тыс. номеров, из них около 7 тыс. находится на стадии строительства.

По прогнозам департамента маркетинга Azimut Hotels Company, компания сможет достигнуть показателей 2008 года уже к началу 2011 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно