Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

MSC Splendida спущен на воду

08:07, 6 июля 2009

Во французском Сен-Назере в прошедшую субботу состоялась традиционная церемония вручения флага новому лайнеру компании MSC Cruises – MSC Splendida. Были подняты государственный флаг Италии и флаг компании MSC Cruises, исполнены французский и итальянский государственные гимны и перерезана символическая лента, а о борт разбили бутылку шампанского. Завершили церемонию, согласно морским традициям, три судовых гудка. Затем MSC Splendida вышла с первыми пассажирами в свой прединаугурационный круиз. Лайнер посетит порты Виго, Лиссабон, Малагу, Пальму, Марсель.

«Мы очень рады, что спущен на воду еще один фантастический флагман, – сказал президент MSC Cruises Пьерфранческо Ваго. – Во-первых, это наглядный пример построения лайнера нового поколения, безвредного для окружающей среды. Во-вторых, это десятое судно в современном флоте MSC Cruises, и спуск его на воду ознаменовывает важную веху в росте компании. Инвестиционный этап, который был начат 2003 году и составлял €5,5 млрд., приближается к завершению. Следующее судно, которое сойдет с верфи в 2010 году, носит название MSC Magnifica».

Длина лайнера MSC Splendida составляет 333,3 м, водоизмещение – 137936 тонн, а высота сопоставима с 23-этажным небоскребом. Каждый из двух винтов весит 6 тонн и по своим размерам больше двухэтажного лондонского автобуса. Площадь внутренних помещений составляет 450 тыс. кв. м, что сравнимо с 60 футбольными полями, а площадь полов и переходов в общественных зонах – более 55 тыс. кв. м, то есть больше, чем в Версале. Общий размер ковров – 15 тыс. кв. м, ими можно покрыть Трафальгарскую площадь в Лондоне и Таймс Сквер в Нью-Йорке. Лайнер освещается 65 тыс. ламп - это больше, чем в нью-йоркском метро, а мраморной отделки хватит для покрытия 5 хоккейных площадок. На 18 палубах лайнера расположены 18 баров и залов, 6 ресторанных комплексов, которые предлагают гостям 14 различных меню и более 2 тыс. различных блюд ежедневно. На MSC Splendida 1256 кают с балконом и 107 сьютов.

Как рассказала RATA-news коммерческий директор круизного центра «Нептун» Елена Ветлова, MSC Splendida – второй корабль MSC Cruises из новой серии MSC Yacht Club, уже представившего в декабре 2008 года лайнер MSC Fantasia.

MSC Yacht Club был создан для того, чтобы предложить своим клиентам все самое лучшее – 99 роскошных сьютов с балконами, оформленных итальянскими дизайнерами, располагаются на центральных палубах, они снабжены отдельной стойкой ресепшн и холлом, бассейном и многими другими особыми услугами, предоставляемыми 24 часа в сутки. Результат – невероятное спокойствие и утонченность атмосферы эксклюзивного частного клуба, предоставляющего привилегированный доступ к разнообразным сервисам и развлечениям для детей и взрослых, магазинам, ресторанам, барам и многому другому на борту MSC Splendida. Гости MSC Yacht Club имеют преимущества при заказе различных услуг, включая личный лифт для доступа в MSC Aurea SPA и шоппинг на борту во внеурочное время.

По прибытии на корабль гостей встречает дворецкий, который всегда в их распоряжении и готов помочь во всем, начиная от распаковки вещей, химчистки и доставки свежих газет до резервации мест в театре на корабле, записи в салон красоты MSC Aurea SPA и организации экскурсий с личным водителем.

По словам Михаила Фельдмана, директора департамента круизов компании Pac Group, за последние годы круизная компания MSC Cruises добилась серьезных результатов. Она занимает лидирующие позиции в Средиземноморье и первое место среди иностранных круизных компаний, выполняющих маршруты из Санкт-Петербурга. «Новые современные круизные лайнеры MSC Cruises пользуются большой популярностью у российских туристов», – отметил г-н Фельдман.

Как сообщили в компании «Атлантис Лайн», инаугурационная церемония нового флагмана флота MSC назначена на 12 июля, крестной матерью по традиции готовится стать мировая кинозвезда Софи Лорен. Лайнер MSC Splendida будет совершать регулярные недельные круизы из Барселоны с посещением Туниса, Мальты, Италии и Франции.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно