Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Развитие событийного туризма в Баренцевом регионе

08:07, 6 июля 2009

На Соловецких островах прошел российско-норвежский семинар «Развитие событийного туризма в Баренцевом регионе», организованный Комитетом по международным связям и развитию туризма Архангельской области в рамках реализуемого пилотного проекта «Развитие сотрудничества между Северной Норвегией и Архангельской областью в сфере событийного туризма».

В работе семинаре приняли участие более 40 менеджеров туристских ассоциаций и компаний региона и норвежских губерний Тромс и Финнмарк, а также специалисты муниципальных образований Архангельской области, курирующих вопросы развития туризма.

В ходе семинара состоялись презентации туристических программ Архангельской области и Северной Норвегии, разработанных в рамках проекта на основе таких событий, как фестиваль колокольного искусства «Хрустальные звоны», фестиваль «Баренц спектакль» в Киркенесе, международный фестиваль джазовой музыки «Дни джаза», фестиваль «Северное сияние» в Тромсё, Соловецкая ярмарка и других. Особое внимание было уделено обсуждению особенностей и предпочтений норвежских и российских туристов, которые необходимо учитывать при подготовке программ туристических маршрутов по обе стороны границы.

В продолжение проекта планируется создание единого каталога или веб-сайта с информацией о продуктах событийного туризма в Баренцевом регионе, а также активное взаимодействие с норвежскими туроператорами по продвижению готовых событийных туров на туристский рынок Северной Норвегии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно